«Золотая осень – 2015»


В период с 8 по 11 октября 2015 года состоится 17-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» - главное аграрное событие года для представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности.

В рамках данной выставки демонстрируются лучшие отечественные марки продуктов питания, современная сельскохозяйственная техника и оборудование, новинки кормовой и ветеринарной продукции, самые продуктивные породы сельскохозяйственных животных и птицы.

Впервые местом проведения выставки станет выставочный центр «Крокус Экспо» в г. Москва.

Ведущим вектором для диалога, в рамках деловой программы Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2015», выступит вопрос о развитии внутреннего продовольственного рынка России и создания жизнеспособной сети оптово-распределительных центров сельско-хозяйственной продукции. Особое внимание будет уделено рассмотрению инвестиционных проектов. Помимо субъектов Российской Федерации, в рамках отдельного тематического раздела, свои инвестиционные аграрные проекты представят компании из других стран-членов БРИКС.

В работе выставки планируется участие Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева.

В рамках выставки Ульяновская область представит проекты, демонстрирующие ресурсный потенциал по вопросам импортозамещения и инвестиционной привлекательности региона. Объединенную выставочную экспозицию Ульяновской области планируется разместить в центральном секторе зала «Региона России» в непосредственной близости с участниками выставки стран БРИКС и Китайской Народной Республикой.

Проект застройки выставочного стенда предполагает наличие следующих зон:

* Зона «Инвестиционные проекты»

В данной зоне будут представлены проекты, которые системно влияют на все аспекты жизни региона – привлечение инвестиций, рост производства, рост занятости, а так же создание благоприятных условий для ведения аграрного бизнеса на территории Ульяновской области.

* Зона «Марка качества Ульяновской области»

В зоне будет представлена продукция, которая была отмечена региональным знаком «Марка качества Ульяновской области». Зона будет оборудована холодильным оборудованием, презентационными витринами для красочной выкладки готовой продукции. Дополнят экспозицию информационные постеры с реальными итогами работы Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области по импортозамещению и продовольственной безопасности, а так же развитию фермерского движения в регионе.

* Зона «Научный потенциал»

В зоне будут представлены проекты в области элитного семеноводства, растениеводства и развития садоводческого движения в регионе. Зона будет оборудована выставочными подиумами для выкладки образцов.

* Зона переговоров

В зоне будет размещена территория переговоров будет представлять собой закрытое помещение площадью не менее 20 кв.м., оборудованное столами, стульями, холодильником, кулером, кофе-машиной, также планируется размещение техническое помещения площадью не менее 6 кв.м. оборудованное стеллажами.

Принимая во внимание значимость мероприятия, участие в выставке Ульяновской области предполагает последовательную, современную, интерактивную экспозицию.