Проведена работа с большими кураторами от Правительства Ульяновской области по доведению удостоверений сельских старост.


Для осуществления своей деятельности сельским старостам необходим документ, подтверждающий их полномочия. В связи с этим до больших кураторов от Правительства Ульяновской области доведены удостоверения сельских старост, с целью торжественного их вручения сельским старостам на аппаратных совещаниях. На 30.04.2013 удостоверения торжественно вручены сельским старостам Базарносызганского, Барышского, Инзенского, Карсунского, Кузоватовского, Мелекесского, Новомалыклинского, Новоспасского, Павловского, Радищевского, Старомайнского и Тереньгульского районов, а так же г. Новоульяновск.

В настоящее время сельские старосты, совместно с помощниками Губернатора на общественных началах, главами поселений, проводят собрания сельских граждан, на которых обсуждают и утверждают планы развития своих населённых пунктов до 2020 года. На 30.04.2013 собрания во всех населённых пунктах проведены в Вешкаймском, Инзенском, Карсунском, Майнском, Мелекесском, Новоспасском, Николаевском, Сенгилеевском, Сурском, Тереньгульском, Чердаклинском районах.