Всероссийский конкурс «100 лучших предприятий и организаций России в сфере здорового образа жизни и активного долголетия-2016»


В Москве при поддержке Правительства Российской Федерации, комитетов Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, Минздрава России, Минтруда России, Минкультуры России, Минпромторга, Минсельхоза России, ТПП РФ, РАН и других государственных, научных и общественных структур с целью совершенствования экологического законодательства, внедрения «зеленых» технологий, развития программ, в рамках которых совершенствуются базовые мероприятия в области здравоохранения;  обеспечения чистой водой и производства продуктов питания, обладающих повышенными профилактическими и реабилитационными свойствами; а также для привлечения внимания к социальным, экологическим и инновационным программам, способствующим выполнению национальных задач по содействию здоровому образу жизни и активному долголетию проводится  Всероссийский конкурс «100 лучших предприятий и организаций России в сфере здорового образа жизни и активного долголетия-2016». Конкурс направлен на выявление лидеров в данной сфере.

        Ассоциация медицинской журналистики МедиаСоюза РФ является партнером Оргкомитета Форума в проведении конкурса с целью динамичной пропаганды здорового образа жизни и активного долголетия при поддержке и участии региональных органов власти и региональных СМИ.

         29 февраля 2016 г. в здании Управления делами Президента РФ состоялось подведение итогов конкурса по пяти номинациям и первое награждение Победителей конкурса.  

          С целью оповещения и привлечения  к участию  заинтересованных структур на всей территории страны, конкурс    продлевается.

      Предварительная оценка деятельности номинантов проводится на основании открытых источников (статистика, данные экономических департаментов, некоммерческие партнёрства, СРО, ассоциации, СМИ, Интернет и т.п.).

          Социально-экспертное обеспечение конкурса осуществляет Академия медико-технических наук РФ. Просим Вас заполнить прилагаемые Заявку и Анкету в свободной форме, и выслать их на  E-mail  Оргкомитета до 20 апреля.  При положительном решении Вам будет представлен Договор, затем  Приглашение.

          21 апреля 2016 года состоится вторая Церемония награждения лауреатов Конкурса в здании Торгово-промышленной палаты РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д. 4). 

           В конкурсе могут принять участие субъекты любых форм собственности и сферы деятельности в соответствии с широким перечнем  номинаций.

           При невозможности участия в церемонии награждения, по личной просьбе лауреата оргкомитет может направить наградные знаки и материалы в адрес организации-лауреата   почтой.

           Обновляемая информация о конкурсе представлена на официальном сайте http://medmediaclub.ru/vserossiyskiy-konkurs/ , специально разрабатываемом для освещения результатов  Конкурса и дальнейшей работы в этом направлении. 

 

Контактное лицо: Руководитель пресс-центра Международного форума «Мир активного долголетия»  -  Спиридонова Лариса Борисовна, e-mail:  info_dep3@mail.ru    тел.: +7 (495) 544-83-45,  моб. +7-903-151-97-90,  +7-977-813-31-01