17-19 сентября 2015 года в Кирове пройдет III Международный Экономический форум «БиоКиров»


17-19 сентября 2015 года в Кирове пройдет III Международный Экономический форум «БиоКиров» (далее - форум), организуемый общероссийской общественной организацией «Общество биотехнологов России им. Ю.А. Овчинникова» при поддержке Правительства Кировской области.

Основная задача форума - обсуждение приоритетных направлений развития биоэкономики, обмен опытом успешной реализации инициатив и проектов в области биотехнологий, а также путей эффективного взаимодействия их участников с государством, наукой и бизнесом.

Проводимый в третий раз форум подтверждает высокую степень своей востребованности в качестве эффективного инструмента для выработки консолидированных подходов в ответ на экономические вызовы времени.

В текущем году в рамках форума планируется сделать особый акцент на актуальных вопросах развития биотехнологий и биофармацевтики, обсудить возможности импортозамещения в данных сферах и выработать предложения по возможным направлениям государственной поддержки биопроизводств на федеральном и региональном уровнях.

В рамках форума планируется проведение пленарных заседаний, тематических секций и круглых столов по перспективным направлениям развития биоэкономики, межрегиональной специализированной выставки в области биотехнологий, а также посещение биотехнологических предприятий и научных организаций г. Кирова и области.

В работе форума планируется участие представителей федеральных и региональных органов власти, крупных биотехнологических и биофармацевтических предприятий и организаций, представителей федеральных институтов развития инноваций, научного и бизнессообщества, руководителей и специалистов образовательных организаций высшего образования, осуществляющих инновационную деятельность.

Приглашаем принять участие в форуме.

Более подробную информацию о форуме Вы можете получить в министерстве экономического развития Кировской области ( Кропачева Наталья Андреевна (тел. (8332) 38-13-64, эл. почта: n.kropacheva@ako.kirov.ru ; Воробьева Наталья Евгеньевна (тел. (8332) 38-11-72, эл. почта: n.vorobeva@ako.kirov.ru)